Последний случай – под суд пойдёт 38-летний местный житель, который обвиняется в умышленном повреждении имущества. Мужчина жил в съёмной квартире в Южном районе и почему-то решил разбить дверное стекло. Ущерб оценили в 11 тысяч рублей. Уголовное дело по статье об умышленном уничтожении (или повреждении) имущества направлено в суд.

Подобные истории об убытках, которые терпят владельцы квартир, сдаваемых в аренду, стали происходить в Новороссийске буквально раз в месяц.

Так, в конце марта 35-летний мужчина вынес технику их съёмной квартиры и продал её. В апреле 26-летний геленджичанин украл из хозяйского жилья холодильник, телевизор, стиральную машину на 44 тысячи рублей. Он снимал в аренду квартиру достаточно долго, и всё это время потихоньку приторговывал чужим имуществом.

В августе прошлого года подобное же совершил 26-летний приезжий в наш город. Он представлялся собственником и продал из арендуемой квартиры холодильник, стиральную машину, микроволновку, мясорубку, соковыжималку, стол, кровать и диван!

В марте 2022 года женщина, сняв квартиру, отнесла из неё в комиссионку бытовую технику на 35 тысяч рублей (холодильник, микроволновку, телевизор, стиральную машинку).

Во всех этих случаях арендаторов-воров задержали и отдали под суд.