Стихотворение Владимира Степанова «Необъятная страна» прочитали для марафона «НР» Вова Редин и София Беляева, воспитанники детского сада №34.

Алиса Литвинович, ученица 5 «В» класса школы №21 исполнила для читателей «НР» стихотворение Григория Рублёва «Солдат моей державы».

Стихотворение Татьяны Шапиро «День Победы» записали воспитанники детского сада №34 — Юра Поздняков, Миланья Сулимова, Тая Жаворонкова, Ярослав Лопатко.

Стихотворения о подвигах советских героев прочитали воспитанники детского сада №81 «Электроник» из 3 и 7 групп.

Братья Глеб и Клим Темченко — ученики 1 «В» класса морского технического лицея. Раньше они участвовали только в конкурсах по рисованию и соревнованиях по шахматам и футболу, а теперь стали участниками стихотворного марафона «НР».

Ксения Кочурова учится в 4 классе школы №24 в ст. Раевской, занимается в Детской школе искусств на отделении «Музыкальный фольклор» и «Художественное творчество», где и готовилась к марафону «НР».

Стихотворение Александра Плотникова нравится новороссийцу Даниэлю Баратову. Он выбрал его для участия в марафоне «НР».

Екатерина Курачева учится в школе №40 во 2 «Г» классе. Константин Симонов — её любимый поэт, поэтому она прочитала стихотворение «Жди меня» для марафона «О тебе, солдат».