В 8 классе 40 школы учится Ангелина Францева. Специально для марафона «НР» она исполнила стихи собственного сочинения — «Воскресным утром».

Арина Ильина из с. Мысхако учится в 27 школе. Очень любит танцевать, занимается плаванием, изучает иностранные языки, играет в шахматы. Чтение — одно из ее увлечений, поэтому Арина и приняла участие в стихотворном марафоне «НР».

17-летняя Василиса Берестова — студентка новороссийского социально-педагогического колледжа. Однокурсники называют ее активисткой, потому что Василиса часто принимает участие в конкурсах, сама ставит театральные композиции и спектакли в колледже. Василиса не упустила возможность присоединиться к марафону «НР».

Тимур Рашидов учится в 8 классе 23 школы. Посещает театральный кружок «Новый взгляд» в клубе с. Владимировка, где и разучивал стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки».

Эрик Хаерттинов, ученик 2а класса 34 школы, тоже решил принять участие в марафоне «НР». Мама Алена помогла ему определиться со стихотворением — «Дети войны» Людмилы Голодяевской.