Общественные приемные будут работать в нескольких городах Кубани.

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

– Накануне всенародного праздника Дня Победы на Кубани в шести муниципалитетах вновь открылись общественные приемные проекта «Судьба солдата», в которые смогут обратиться жители края за помощью в установление судеб их родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, – сказал Александр Власов.

Общественные приемные будут работать в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Курганинском, Славянском районах. Юные поисковики и их наставники будут принимать обращения земляков и форматировать в специальные анкеты-формуляры. Тут же поступившие заявки начнут обрабатывать волонтеры и специалисты по архивно-поисковой работе. По итогам исследований жителям направят официальные ответы с копиям архивных документов и рекомендациями для дальнейших действий.

Оставить заявку и заполнить онлайн-форму можно на сайте ассоциации «Кубаньпоиск». При этом важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске тоже будут такие приемные.

Как сообщил корреспонденту руководитель Новороссийского центра поисковых работ Михаил Романенко, 9 мая жители могут подойти к Дворцу Творчества, где будет организован «Солдатский привал», и пообщаться с поисковиками. Также приемные развернутся в Доме культуры Мысхако и в ДК в Абрау-Дюрсо, а еще – в парке Фрунзе.