Специально для марафона «НР» Кашка Фатьма Мамединовна, депутат городской Думы VII созыва, которая представляет одномандатный избирательный округ №13, записала главу из поэмы «Долина гнева» ветерана Великой Отечественной войны Сеитумера Эмина.

Алексей Иващенко, ученик 8 «В» класса Морского технического лицея, так хотел поучаствовать в марафоне «НР», что не смог определиться с выбором стихотворения, и прислал в редакцию сразу 2 ролика.

Студентка новороссийского филиала КубГУ Василина Костина сейчас готовится к защите диплома. Но все же девушка успела записать для участия в марафоне «НР» стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о красках».

Ученице 3 «Б» класса гимназии №2 Ирэне Овсепян 10 лет. А патриотический марафон «НР» — уже не первый ее городской конкурс. В прошлом году девушка заняла второе место в проекте «Бюджет для граждан» и стала лауреатом конкурса «Мой город — Новороссийск».

Мария Ломова, ученица 2 «Д» класса «Морского технического» лицея, долго не думала. Она одна из первых записала для участия в марафоне «НР» стихотворение «Барабан войны».