Субботний день показался некоторым новороссийцам «политически окрашенным» совершенно напрасно, утверждают в администрации Южного района.

— В покраске лавочки в одном из дворов Южного района планировалось использовать не только жёлтый и голубой цвета. На фото, которое опубликовано в соцсетях, видно, что рейки ещё не докрашены. Провокационного подтекста искать в этом точно не стоит. Его там нет. Для нас важно, чтобы все дворы нашего района были чистыми, красивыми, благоустроенными и ухоженными. Для покраски элементов благоустройства дворовых территорий, как обычно, используем просто яркие, насыщенные цвета. Патриотический настрой жителей Новороссийска заслуживает уважения. Чтобы рассеять все сомнения встревоженных горожан, поручил перекрасить лавочку в другие цвета. Рабочие покраску уже завершили, — прокомментировал ситуацию и.о. главы Южного района Андрей Романченко.

Кстати, некоторые пользователи считают, что перекрасили лавочки зря – было же красиво. Синий и желтый – это просто цвета. Они же в природе существуют.

Кстати, в начале года полицейские проверяли на пропаганду ЛГБТ сообществ магазин, на вывеске которого лет двадцать была нарисована радуга. Криминала не нашли, но владельцы магазина радугу убрали от греха подальше.

Позднее в защиту радуги, как природного явления, выступил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу. При одном условии: если изображается именно классическая 7-цветная радуга, а не «кастрированный» символ ЛГБТ, где отсутствует голубой цвет», — написал Хинштейн.