Категория: Происшествия

Строитель поджег дом хозяина, мошенник 4 года всех водил за нос. Криминальная неделя в Новороссийске

За минувшую празднично-предпраздничную неделю полиция чаще всего информировала нас о таких совершенных на территории города преступлениях, как умышленная порча имущества и кражи.

В суд передано два уголовных дела в отношении приезжих, повредивших имущество новороссийцев. Один это сделал в отместку, поскольку не поладил с хозяином строящегося дома, где работал. Строитель облил краской строительный мусор, складированный у входа в недострой, и поджог. Огонь быстро охватил гору досок и банки с краской. Ущерб от пожара составил около 3 миллионов рублей.

Другой гость — из Ставропольского края, будучи пьян, напал на автомобили, припаркованные у жилых домов. Помял четыре иномарки, затем выломал у них зеркала заднего вида. Ущерб автовладельцам оценили в 45 тысяч рублей.

В суд отправлено и дело о кражонке — во время небольшой ссоры на автопарковке 27-летний горожан вытащил из кармана своего знакомого недорогой смартфон, который затем продал.

Также на скамью подсудимых сядет и обвиняемый в крупном мошенничестве — он за четыре года объегорил 27 человек, взяв у них за обещание помочь в различных делах, — подготовка пакета документов, покупка по выгодной цене стройматериалов и бытовой техники, более 38 миллионов рублей.

Накануне очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны она опять напомнила о себе — ребята из Новороссийского центра поисковых работ совместно с сотрудниками Управления МВД России очистили от взрывоопасных предметов лесной массив в районе улицы Осоавиахима. Там обнаружили 28 немецких миномётных мин.

Полиция также сообщила об уничтожении 5 килограммов наркотиков, которые изъяли у драгдилеров, и 7 тысяч пачек контрафактных сигарет.

Елена Калашникова

Недавние материалы

Секретная фишка супа с божественным вкусом

Сегодня я расскажу, как подготовить грибы перед добавлением в суп так, чтобы они сделали суп…

2 часа назад

Надо ли затаптывать ясенец в лесах Новороссийска?

Один очень известный гид Новороссийска призвал в соцсетях затоптать ясенец кавказский вдоль туристических троп.

4 часа назад

В Новороссийске продается уникальный автограф космонавта Гречко, который нашли в гараже

На продажу на популярном сайте объявлений в Новороссийске выставлен уникальный именной автограф космонавта Григория Гречко.

6 часов назад

«До 3 утра орут, матерятся и кидают бутылки!» Житель Новороссийска о жизни в центре в сезон и межсезонье

Жизнь в самом-самом центре Новороссийска, где рядом - ВСЁ, только кажется сказкой. На деле все…

7 часов назад

Нулевая ничья «Черноморца» и «Динамо» из Махачкалы и ожидания сумасшедшего мая

Не успел «Черноморец» вернуться из Тюмени, как команде уже предстояла игра очередного тура с одним…

8 часов назад