Лидия Михайловна Алехина родилась в Новороссийске, прожила в Украине 40 лет, и вернулась на родину в 2014 году. Сегодня ей 69 лет, а писать стихи она начала еще в 5 классе. Сейчас Лидия Михайловна готовит к изданию сборник стихов — » Я вернулась…».

В марафоне стихов приняла участие и ученица 10 класса Даниэлла Усольцева. Писать стихи она начала не так давно, в 15 лет, но на ее счету уже более 10 стихотворений. Останавливаться на достигнутом юная поэтесса не планирует. А марафон «О тебе, солдат» — первый конкурс, трамплин в начале ее творческого пути.

Стихотворение собственного сочинения «Черный день» прочитал адвокат Владислав Осипов. Помимо юридической деятельности он со школьного возраста, а сейчас ему 28 лет, пишет стихи, рассказы и романы. 4 его работы опубликованы на известных книжных площадках: сборник рассказов «Карусель», роман «Зазеркалье», сатирический рассказ для взрослых «Утка Гоги спасет Рождество» и сборник стихов раннего творчества.

Александра Куракина, фотограф из Новороссийска, также приняла участие в стихотворном марафоне «НР». Александре посчастливилось снимать парад на 9 мая в Москве, участвовать в живой цепи «Волонтеров победы». Но сегодня молодая девушка решила продемонстрировать другую сторону своей творческой натуры. Александра прочитала собственное стихотворение «Ребятам 1941 года».