На пути к первому для Новороссийска финалу этих престижных соревнований самбисты нашего города прошли соперников из Севастополя и Керчи, победив их со счетом 6:3 и 5:4 соответственно.

— Команды очень ровные, я знал, что будет такой скользкий счет, — рассказал тренер команды Денис Ружицкий после встречи со сборной Керчи. – На самом деле это историческая победа! Да, мы уже были бронзовыми медалистами, но в финал еще не выходили!

Несмотря на все надежды, спортсмены из Новороссийска все же уступили золото турнира представителям Москвы и расположились на второй – «серебряной», строчке турнирной таблицы. Замкнули тройку призеров хозяева площадки – самбисты из Санкт-Петербурга.

— Это традиционные соревнования, которые проводятся уже в 21-й раз. Я сам боролся на трех турнирах, — добавил Денис Николаевич, — первый турнир проходил в Москве, а в церемонии открытия принимал участие сам Владимир Владимирович Путин!

Примечательно, что за несколько дней до выезда на соревнования в Санкт-Петербург тренера сборной города Дениса Николаевича Ружицкого чествовали в администрации Новороссийска. Он вошел в число лучших наставников и педагогов, чьи портреты теперь украшают городскую Доску почета.

Во время неформального общения с главой города, после вручения сертификатов о занесении на Доску почету, наш прославленный тренер СШОР «Водник» и СК «Патриот им. А.В. Фомина» подарил Андрею Кравченко сувенир в автомобиль в виде небольшой самбовки (куртки для самбо) с нанесенной на нее фамилией «Кравченко». После исторического выхода в финал турнира «Победа» наших спортсменов у этой самбовки есть все шансы стать «победным» талисманом главы Новороссийска.

Источник: «СК «Патриот» им. А.В. Фомина»