В поселке Волна на черноморском берегу Таманского полуострова днём продолжали тушить пожар, которому присвоена высшая категория сложности. Там расположен Таманский перегрузочный комплекс нефти и нефтепродуктов. Как сообщает ТАСС, площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м.

По данным ТАСС, возгорание произошло из-за падения беспилотника.

«Загорание резервуара с нефтепродуктами на территории предприятия произошло в результате падения беспилотника», — сказал собеседник агентства.

Утром губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что на тушение пожара стянуты подразделения пожарных, МЧС и других экстренных служб. Руководит ликвидацией пожара начальник главного управления МЧС по краю Олег Волынкин, прибывший на место происшествия. Чтобы не дать распространиться огню, используют пенную атаку. К тушению привлекли 188 человек. В их числе и новороссийцы. Как рассказал «Новороссийскому рабочему» замглавы Александр Яменсков, от второго пожарно-спасательного отряда в Тамань направлены 31 человек и 9 единиц техники.

Глава региона заверил, что опасности для местных жителей нет и нет причины для эвакуации жителей — вопреки распространяемым фейкам.

Также специалистами Росприроднадзора были взяты пробы в районе жилой застройки посёлка Волна. Анализы были сделаны оперативно. Превышений ПДК не зарегистрировано, сообщает ТАСС.