Вместе они проверят, как исполняются требования природоохранного законодательства при осуществлении портовой деятельности. Пятно-то большое — площадью около 40 тысяч квадратных метров.

Параллельно три новороссийские прокуратуры — транспортная, городская и военная — провели межведомственное совещание, на котором обсудили, как обеспечить безопасность судоходства и права граждан при перевозке пассажиров и оказания людям развлекательных услуг на пляжах.

На совещании были все местные силовики и пограничники, руководители администраций Новороссийска, Анапы, Геленджика, спецы из Росприроднадзора, Ространснадзора и МЧС, портовые власти Новороссийска, Анапы, Геленджика, Кавказа, Темрюка и Тамани. До чего договорились? «Участникам разъяснены положения действующего законодательства в указанной сфере правоотношений, даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы», сказано в официальном сообщении.

А в сентябре в Новороссийске собираются обсудить проблемы госрегулирования в области предупреждения нефтеразливов. Как сообщает агентство «ПортНьюс», в городе-герое проведут межотраслевую конференцию «Государственное регулирование в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на морских акваториях и территории РФ».