Отчетную игру с махачкалинским «Легионом», «Черноморец» начал в том же составе, что и игру предыдущего тура с майкопской «Дружбой». У гостей были две потери в обороне. Из-за перебора желтых карточек игру пропускали Тургай Мохбалиев и Ахмед Исмаилов. Махачкалинцы компенсировали эти потери возвращением в состав капитана команды Болачи Гамзатова и переводом в центр обороны Магомеднура Исаева.

Игра началась с атак хозяев поля. Уже на второй минуте «Черноморец» мог открывать счет в матче. Магомеду Абакарову закинули мяч на ход в штрафную, и нападающий неожиданно легко оказался с глазу на глаз с Адамом Шиханматовым. Магомед Абакаров хотел ударом внешней стороны стопы обвести вратаря гостей, но не попал в мяч в нужной точке. Через десять минут хозяева поля открыли счет в матче. Антон Антонов заработал всего лишь второй в сезоне командный пенальти и сам же его реализовал, 1:0.

«Черноморец» еще некоторое время поатаковал ворота «Легиона», а потом минут на пять потерял нити игры и позволил сопернику прижать себя к воротам. Этот отрезок длился недолго, но один опасный момент гости имели. После навеса Курбана Курбанова слева, защитник Рустам Исаев оказался в центре штрафной и головой пробил рядом со штангой. Хозяева ответили на этой ударом головой Степана Костюкова, намного выше ворот, а вскоре организовали опасную контратаку после перехвата мяча на чужой половине поля. Показалось, что защитник «Легиона» сбил Антона Антонова в штрафной площади, но второй пенальти арбитр назначать не решился. На перерыв соперники отправились с минимальным преимуществом «Черноморца».

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, что и в первом. Хозяева поля атаковали, владея территориальным преимуществом, гости очень плотно оборонялись, не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. «Легион» очень хорошо выходил от своих ворот, несмотря на прессинг со стороны «Черноморца», но доходить до штрафной хозяев поля, как в первом тайме, у них уже не получалось. На 60-ой минуте Кирилл Данилин забросил мяч на ход Степану Костюкову и форвард «Черноморца» побежал к воротам гостей, опередив Рамазана Наниева. Оставалось реализовать футбольный буллит, но нападающего бело-синих догнал и перегнал Магомеднур Исаев. Буквально тут же главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов освежил атакующую линию двумя заменами. На поле вышли Владислав Руденко и Муслим Шихбабаев, заменившие Степана Костюкова и Магомеда Абакарова. Девятнадцатый номер «Черноморца» едва ли не сразу чуть не вывел один на один Дмитрия Коробова. Передача оказалась немного сильной. На 71-ой минуте на поле вышел Юрий Будагян, и снова замена обострила игру. Хавбек прокинул мяч между ног сопернику, и Антон Антонов ворвался в штрафную на ударную позицию. Вот только удар пришелся точно в руки Адаму Шиханматову. Муслим Шихбабаев пробил выше ворот с линии штрафной, а на 80-ой минуте вышедший на замену Никита Панамарев пробил рядом со штангой после паса Муслима Шихбабаева. Игра пошла обоюдоострая, соперники старались действовать, что называется без центра поля, проводя быстрые атаки. Еще один момент не использовал Муслим Шихбабаев, которому скинул мяч головой на линию вратарской Владислав Руденко. Нападающий не хватило удачи, чтобы укротить мяч на убойной позиции. Время матча неумолимо шло к своему завершению, когда «Черноморец» забил второй гол. Соавторами его стали два игрока, которые вышли на замену. Муслим Шихбабаев головой скинул мяч Владиславу Руденко, а девятнадцатый номер «Черноморца» неотразимо пробил низом в дальний угол, 2:0. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе «Черноморца». С учетом нулевых ничьих «Ротора» с «Форте» и «Чайки» с «Кубань Холдингом» отрыв от этих команд теперь составляет 11 и 8 очков соответственно. Следующий матч «Черноморец» сыграет уже в финальном этапе дома 7-го мая с павловским «Кубань Холдингом» в 18:00.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Легион» (Махачкала) 2:0 (1:0)

Голы: Антонов (с пенальти), 12 — 1:0, Руденко (Шихбабаев), 90+3 — 2:0