В России условия труда рабочих постоянно улучшались, начиная с закона императрицы Елизаветы Петровны. Именно в её правление ещё в 1744 году вышел закон, ограничивающий трудовую деятельность на фабриках и заводах по ночам.

В Новороссийске городская администрация, предприниматели, крупные производственные и строительные компании регулярно проводят мероприятия, приуроченные к празднику. Так, администрация Новороссийска совместно с Центром занятости населения ежегодно организует бесплатный информационно-практический семинар по теме «Охрана труда». Каждый год мероприятия для своих сотрудников проводят «Черномортранснефть», «Росморпорт», многие другие компании.

Четвёртый год подряд проводит День безопасности труда и дирекция «Коксохиммонтаж-Новороссийск», сотрудники которой участвовали в строительстве Каспийского трубопроводного консорциума. Сотрудники компании поучаствовали в интересных и познавательных конкурсах на темы экологической безопасности, оказания первой медицинской помощи, анализа рисков возникновения потенциально опасных ситуаций. Сотрудники показали своё умение оперативно реагировать на такие ситуации, применять средства индивидуальной и коллективной защиты.

— Все участники продемонстрировали прекрасные практические навыки и теоретические знания безопасного ведения работ, – отметил директор «Коксохиммонтаж-Новороссийск» Александр Сементин.

Фото предоставлено «Коксохиммонтаж-Новороссийск»