20 тысяч квадратных метров в Кирилловской промзоне оборудованы под склады. Под комплекс отведено 4,5 гектара. Адрес для тех, кому нужна работа, – Кирилловская промзона, проезд Литейный, 11.

Территория комплекса хорошо видна всем, кто проезжает через Кирилловку. По площади эти склады сопоставимы с распределительным центром «Магнита» в Борисовке, там общая площадь складов заявлена в 25 тысяч кв. м.

Этот комплекс – результат воплощения в жизнь инвестиционного проекта, соглашение о котором администрация города и ООО «Новоросслогистик» подписали ещё в 2019 году. Объём инвестиций -1,4 млрд рублей, сообщили в администрации Краснодарского края.

Здесь будут храниться и обрабатываться грузы, которые приходят по морю в Новороссийск из-за рубежа. Отсюда их будут распределять в торговые сети Краснодарского края. В комплексе для продовольственной продукции предусмотрены холодильники-морозильники. Также есть офисные помещения. Комплекс обеспечит работой 120 человек.

На торжественном открытии присутствовали вице-губернатор Игорь Галась и мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

— В нынешних условиях важно понимать, что экономика не стоит на месте и развивается. Реализуются инвестиционные проекты, несмотря на все вызовы. Модернизируется транспортная инфраструктура на подходе к портам Азово-Черноморского бассейна. Компания-инвестор вложила серьёзные средства в развитие города и региона, уверен, вы найдёте надёжных партнёров в бизнесе, — отметил первый замгубернатора.

Фото admnvrsk.ru