Прибывшая опергруппа опросила возможных очевидцев и выяснила, что с погибшей сняли серьги, цепочку с кулоном и крестиком.

40-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали по горячим следам на одной из улиц Новороссийска, недалеко от места преступления.

Оперативники установили, что похищенные ювелирные украшения злоумышленник сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на собственные нужды, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по краю. Золото он сдал в ломбард, деньги успел потратить.

Установлено, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по краю, обвиняемый и 42-летняя женщина проживали в соседних квартирах в доме, расположенном на Первомайской. По версии следствия, 24 апреля 2023 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз приходил к женщине с различными просьбами. Когда мужчина в очередной раз пришел к соседке с просьбой, между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппонентке не менее двух ударов находившийся при нем отверткой в область шеи, убив ее.

Тело погибшей вечером обнаружила ее мать, когда вернулась домой. В тот день дочь по телефону говорила ей о визитах соседа.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.