Призовые места, добытые в нелегких состязаниях, привезли из Казани.

Там с 17 по 20 апреля состоялись соревнования на Кубок России и Всероссийские соревнования «Kazan open» по кикбоксингу в дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

Свои поединки уверенно и достойно провели кикбоксеры спортивной школы «Олимпиец» под руководством тренеров-преподавателей Леонида Фадеева, Владимира Бурцева и Рамиса Хасаншина.

По словам Леонида Фадеева, несмотря на многочисленность достойных соперников (всего было свыше 1 300 участников), соревноваться было комфортно. Деревня Универсиады, где жили спортсмены, расположена очень удобно: рядом — Институт физической культуры и спорта и тут же — большой спортивный комплекс. Плавательный бассейн, стадион, места, где можно перекусить, все это в шаговой доступности. Ну и в самом комплексе комфортные раздевалки, душевые комнаты, — все для спортсменов.

Фото предоставил Леонид Фадеев

Удачными во всех смыслах эти соревнования стали для Ростислава Никитина (весовая категория до 81 кг). Он не только занял втрое место, но и выполнил норматив мастера спорта России. Поскольку турнир был открытым, в нем принимали участие спортсмены из республики Беларусь, с одним из них Никита провел бой и одержал победу.

Второе место также занял Руслан Эралиев (весовая категория до 57 кг), а третье – Снежана Заяц (весовая категория до 55кг).

А вот итоговые результаты Всероссийских соревнований: в весовой категории до 75кг второе место занял Илья Конарев.

Команд много было много. Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Новосибирская область, Камчатский край, — география участников была очень обширной, всего выступали команды из 33 субъектов РФ. Соперники были достойные. И наши ребята не подкачали, на высоком уровне представив Краснодарский край.