Особенно приятно видеть на голубом экране новороссийскую группу «Бомбей», ставшую победителем последнего, пятого, выпуска, показанного 21 апреля. Теперь наша группа «Бомбей» будет состязаться с сильнейшими в суперфинале и поборется за главный приз в 5 миллионов рублей. А пока новороссийцы вернулись из Москвы с призом в 500 тысяч рублей за вычетом налогов. Корреспондент «НР» разыскала вокалистку Марию Биленко и расспросила ее обо всем.

Кавер-группа «Бомбей» сразу же покорила зрителей исполнением песни «Валера», исполненной в стиле певицы Шакиры. Мария Биленко так зажигательно станцевала и спела, скопировав знаменитую колумбийку, что заслужила комментарий ведущего Айдара Гараева: «А вы думали, куда переехала Шакира после развода? В Новороссийск!».

— Кавер-группе «Бомбей» исполнилось четыре года, а вообще все музыканты нашего коллектива в вокальной сфере работают давно. Я бы сказала, что мы известная кавер-группа, — рассказывает Мария, по образованию экономист. – Нас нашла «Студия «Союз» и пригласила принять участие в битве каверов на СТС. Признаюсь, был шок. Не каждый день звонят с телеканала и предлагают такое. Честно, сначала подумали, что это «развод».

Номер «Валера» «под Шакиру» создавался коллективно. Мария рассказывает, что приходилось неоднократно очно и заочно общаться с креативным директором шоу, сценаристами и ведущими, постановщиками, костюмерами. А перед стартом шоу почти две недели музыканты находились в Москве, где репетировали все три номера, которые исполнили в пятом выпуске.

Сначала, после первой песни «Валера», «Бомбей» не набрал нужного количества голосов жюри, но группу спасло голосование зрителей. Поэтому во втором батле и в финале кавер-группа исполнила еще две песни — Татьяны Овсиенко «Колечко» и песенку Буратино в стиле «Рамштайн».

 Песенка Буратино, исполненная в необычной роковой манере, стала настоящей бомбой – с использованием огненных фонтанов и пиротехники. «Вот как бы выглядела сказка про Буратино, если бы ее поставил Квентин Тарантино», — пошутил ведущий. В результате новороссийцы стали победителями выпуска и получили промежуточный приз в сумме 500 тысяч рублей.

Мария Биленко говорит, что с приза пришлось заплатить налоги, а оставшееся разделили между музыкантами поровну. Впереди еще суперфинал, где придется побороться с финалистами других выпусков за главный приз в 5 миллионов рублей.

Шоу не обошлись без интриги. На глазах телезрителей член жюри «Битвы каверов» Клава Кока флиртовала с симпатичным барабанщиком «Бомбея» Романов Жеволуковым. Мне, как и многим зрителям показалось, что певица и видеоблогер влюбилась в нашего Рому и «клеит» его. Не могла не спросить об это Марию Биленко.

На мой вопрос Мария рассмеялась. Оказывается, барабанщик (его фото вверху) – ее законный супруг.

— Ну что вы, это же шоу! Я не приняла тот флирт близко к сердцу! – сказала Мария.

Так что, раскрываем вам тайну, романа Клавы Коки с новороссийцем не получилось.

— После пятничного выпуска я продолжаю получать поздравления друзей и знакомых. Мне очень приятно, ведь мы единственная группа, представляющая Краснодарский край и юг страны, — сказала Мария Биленко.