Площадку демонтировали для того, чтобы ее переделать в стадион, который тоже сыграет свою роль в картине. Жители согласились несколько недель обходиться без площадки, когда представитель съемочной группы Владимир пообещал, что, когда все закончится, площадку вернут в ее прежнее состояние. Территория двора муниципальная, поэтому администрация района заключила договор с киностудией, а киностудия и представителям местной власти обещала все привести в порядок.

Киношники попрощались с жителями шести домов в конце марта. Обещали закончить монтаж площадки максимум 15 апреля. Но к этому сроку никто никаких изменений не увидел. Горки и другие элементы игровой площадки так и лежали во дворе. Директор картины Владимир объяснял, что не может дозвониться до подрядчика.

И только после того, как один из жителей Сергей Стряпухин обратился в «НР», жители увидели на площадке рабочих. Глава администрации Центрального района Евгений Титков выяснил, что подрядчик отправился за новыми качелями. Вчера, 21 апреля, качели установили, а накануне завезли резиновую крошку для покрытия. Подрядчик пообещал, что все будет восстановлено к концу апреля, а администрация обещает контролировать этот процесс.