Напомним читателям, что в редакцию пришло сообщение о пожароопасном хламе, которым завалена территория практически в центре города. Читатель «НР» Бахриянц опасался случайного возгорания, а ещё больше – поджога.

Вот выдержка из его письма: «Напротив дома №43 по набережной Адмирала Серебрякова, рядом с глухим забором детсада «Гармония», находится трансформаторная электроподстанция ТП-114. Зона между ТП-114 и забором детсада полностью завалена (прямо впритык) бытовым пожароопасным хламом, который случайно или преднамеренно может в любой момент загореться. И тогда сгорит и электроподстанция, надолго оставив без электроэнергии жильцов ряда домов».

Тревожный сигнал услышан. Сегодня жителей города-героя и сотрудников администрации не остановила пасмурная и дождливая погода. Неравнодушные новороссийцы собрали несколько емкостей отходов – настолько тяжелых, что их пришлось нести командой. Среди хлама были тяжелые ковры, диван, доски. Мелкий мусор тоже подчистили. Там можно было найти все – от кастрюль, сковородок, вилок до обуви, сумок, бутылок и даже прибора, измеряющего давление. Также закрасили граффити на заборе у дома №43.

В субботнике приняла участие и корреспондент «Новороссийского рабочего» Мария Сухорукова. Администрация Центрального района предоставила ей, как и всем желающим, грабли, перчатки и лопаты.

Глава Центрального района Евгений Титков сообщил, что «это уже второй субботник, который проводится на территории возле ТП-114.

Так было. Фото Анатолия Позднякова

-Но несмотря на переполненный за день мусором бункер, работы предстоит еще много. Пройдет новый субботник, информацию о котором опубликуем в telegram-канале Администрации Центрального района. Надеемся на помощь в благоустройстве двора жителей соседних домов, — рассказал Евгений Титков.

Так стало. Фото Марии Сухоруковой