Три дня Новороссийск провел на сухом пайке. И положение дел до сих пор улучшилось не во всех районах города.

«Позади у нас три дня перебоев с водой, справедливых возмущений жителей и напряженной работы коммунальных служб, которые в экстренном режиме делали все возможное, чтобы вернуть воду в город.

Напомню предысторию: утром 18 апреля прекратилась подача воды от ТГВ — из-за необходимой реконструкции водопровода. Такая мера очень важна в первую очередь для нас, эта реконструкция позволит увеличить объем водоснабжения Новороссийска.

Сейчас мы и соседние города запитаны большей частью от ТГВ, возможности которого пока просто не позволяют обеспечить такой объем.

Каждая такая реконструкция — еще один шаг к так называемой «большой воде».

Ситуация накалилась вчера утром, когда ремонт ТГВ был завершен, однако долгожданная вода у людей так и не появилась. Причина — серьезное повреждение на магистральном водопроводе на ул. Портовой.

 Эту ситуацию все время держал на личном контроле и понимаю возмущение горожан.

За эти сутки наши службы проделали огромную работу, чтобы устранить проблему как можно скорее. Сейчас вода от ТГВ на город подается в штатном режиме, также обеспечен максимальный забор воды с Неберджая и Пенайских источников.

Сохраняется проблема в Южном районе — там работают бригады по развоздушиванию систем, поэтому водоснабжение в некоторых домах не совсем налажено.

Службы — на месте и решают проблему. Эту ситуацию держу на личном контроле. Продолжаем точечную регулировку подачи водоснабжения везде, где это необходимо».