Два дня, 18 и 19 апреля, шли планово-предупредительные работы на сетях РЭУ «Троицкий групповой водопровод», и новороссийцы, приписанные к ТГВ, не получали воду. Но и после окончания работ водоснабжение в некоторых районах города не восстановили — именно это и стало причиной организованной прокуратурой проверки.

В сообщении пресс-службы ведомства нет речи о том, как сказалась на ситуации серьёзная авария на магистральном водопроводе на ул. Портовой утром 20 апреля. Возможно, плановое отключение и авария наложились друг на друга, и именно в этом причина настолько острой ситуации?

А она очень возмущает горожан. Ведь некоторые 4 дня вынуждены сидеть без воды и надеяться только на водовозки, услугами которых пользоваться могут далеко не все сидящие на «сухом пайке».

Час назад Водоканал сообщил, что во всех районах города водоснабжение осуществляется в штатном режиме. Разве что в Южном районе, наиболее пострадавшем во время «засухи», «выполняется точечная регулировка подачи водоснабжения, в связи с чем возможно временное отсутствие воды на верхних этажах».

Из сообщения в Телеграм-канале Водоканала стало известно, что подача воды от ТГВ на город производится в полном объёме. Кроме того, обеспечен максимальный забор воды с Неберджаевского водохранилища и Пенайских источников. Правда, ещё вчера пресс-служба Водоканала подтвердила «НР», что в Неберджае по-прежнему только пожарный, неприкосновенный запас воды…