Десять с половиной месяцев жители этого дома в центре города поднимались в свои квартиры пешком. Две женщины за это время успели выносить и родить детей. У одной разошлись швы после кесарева сечения, и она уверена – это из-за нагрузки при ходьбе наверх с ребёнком на руках. Женщине сделали повторную операцию.

Люди были настолько измучены этой ситуацией, что даже установили между этажей скамейки – чтобы отдыхать.

Итак. После всех этих мучений, после вмешательства газеты «Новороссийский рабочий» и вмешательства по следам нашей публикации следственного отдела по Новороссийску СКР Краснодарского края, начавшего свою проверку, спустя один месяц и четыре дня лифт запустили.

По поводу истории с лифтом следственный отдел по Новороссийску следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю сразу же начал проводить доследственную проверку. Как рассказал «НР» заместитель руководителя этого учреждения в нашем городе Роман Фёдоров, директора управляющей компании «Наш дом» убедили как можно скорей решить проблему людей.

— И руководитель управляющей компании «Наш дом» в результате всё-таки нашёл деньги на ремонт лифта. Его делала одна анапская компания, — рассказывает «НР» старшая по дому Светлана Баева, едва сдерживая эмоции радости. – Процесс починки в общей сложности продлился неделю. И теперь мы можем ездить на лифте! Все жильцы счастливы. Хотя я продолжаю по привычке подниматься в свою квартиру пешком.

Правда, говорит Светлана Владимировна, пока неизвестно, будут ли платить за этот ремонт жильцы дома либо управляющая компания. Все проживающие в этом доме уже получили квитанции за оплату ремонта в размере 3500 рублей. Однако у народа есть надежда, что им удастся «отмахаться» от этих трат. Очень надеются, что поможет их обращение в прокуратуру и госжилинспекцию.

— Всё-таки для наших пенсионеров это очень большие деньги, — говорит старшая по дому.

Сегодня редакция «Новороссийского рабочего» получает слова благодарности от жильцов подъезда:

Ольга Белохвостова: «Мария, добрый день! Хочу поделиться радостью: не работавший 10 месяцев лифт запустили!🎉 Ещё раз спасибо огромное вам и газете «Новороссийский рабочий» от всего дома за профессионализм, отзывчивость и оперативность в освещении нашей проблемы».

Юлия: «Спасибо большое и низкий поклон!»

Фото «НР» предоставили счастливые жильцы подъезда №2 дома №79 по улице Энгельса.