Тогда корреспонденты Виктория Николаенко и Анатолий Поздняков вместе с Олегом проехали по улицам города и не нашли мест для парковки, в частности, на улице Карла Маркса.

— Именно здесь, на ул. Карла Маркса, находится, можно сказать, основной «офис» для людей с ограниченными возможностями. Тут они проходят врачебную комиссию – медико-социальную экспертизу, — поделился с редакцией Олег Исаев. — Места для парковки нет. Знак, извещающий о том, что именно здесь находится стоянка для машин инвалидов, есть. Но на асфальте эти места не обозначены, — обратил внимание репортёров водитель-инвалид.

Тогда Олег Исаев сказал репортёрам «Новороссийского рабочего», что надеется — проблемы будут решены.

Корреспондент «Новороссийского рабочего» обратилась в управление транспорта и дорожного хозяйства, чтобы узнать, когда же это произойдёт.

Начальник управления Мартыненко Дмитрий дал ответ, что на этом «участке дороги будет нанесена специальная разметка с опознавательным знаком «Инвалид» при наступлении благоприятных погодных условий». И напомнил о правах водителей-инвалидов: «Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», люди с инвалидностью имеют право бесплатно пользоваться парковкой на стоянках около торговых центров, спортивных, культурно-зрелищных, медицинских и социальных учреждений».

Правда, выполнения работ нашему читателю и другим инвалидам, которые сталкивались с проблемой парковки на этой территории, пришлось ждать довольно долго. Тем не менее 17 апреля разметка на участке действительно появилась.

Фото предоставлено управлением транспорта и дорожного хозяйства.