За полтора месяца субботников новороссийцы собрали с улиц, скверов, территорий вокзалов, кладбищ, дворов и памятных мест нашего города десятки кубометров мусора. А ещё покрасили 15 000 метров ограждений, 500 лавочек, 6 тысяч метров бордюров, 1 500 малых архитектурных форм, закрасили 400 граффити, посадили 200 деревьев. Такие цифры привёл на аппаратном совещании в администрации заместитель главы города по ЖКХ Дмитрий Алфёров, отчитываясь о промежуточных результатах двухмесячника по наведению санитарного порядка.

В субботниках приняли участие и коллективы 63 городских предприятий. Среди них активнее всех себя показали АО «Тандем», ПАО НМТП, ЗАО Абрау-Дюрсо, ООО «Новоросметалл», ц/з «Атакайцемент», АО «Черномортранснефть», ООО НМТ.

Дмитрий Алфёров отметил, что порядок уже навели в Цемесской роще, Пионерской роще, сквере им. Карла Маркса, парке Ленинского комсомола, на берегу моря в Мысхако, на пляже в Алексино, на «Южных прудах», в районе Суджукской лагуны.

В планах на ближайшую неделю — сместить акцент в сторону новороссийских кладбищ, так как близится Радоница. Кроме того, начнут красить бордюры и ограждения во дворах.