О такой инициативе сообщил глава города Андрей Кравченко. Как уточнили «НР» в пресс-службе администрации, место для рукодельниц и рукодельников, гончаров, столяров, мастериц макраме, кукольников, мыловаров и т.д. выбрали на пересечении центральной новороссийской улицы Советов с улицей Рубина.

На этом перекрёстке сейчас размещается своеобразная галерея на открытом воздухе, где выставляются и продаются картины местных художников. Новые павильоны будут такими, чтобы в них можно было не только торговать, но и проводить мастер-классы в любое время года.

Концепцию оформления павильонов в едином стиле обсудили на совещании с заместителем губернатора Александром Руппелем.

Многие ремесленники идею торговых павильонов в центре города одобряют. И обычные жители поддерживают – сюда удобно ездить из любого конца города. В соцсетях уже появились их отзывы. Но мастера задаются вопросом, сколько будет стоить аренда будущих нестационарных торговых объектов на улице Советов? Если дорого, то работать в них будет не очень выгодно, ведь цены на продукцию, которая не является предметом первой необходимости, придётся повысить. И не факт, что покупатели готовы будут платить за сувениры и милые безделушки.