Компания «Европак-Юг» больше 10 лет занимается перевозкой наливных и насыпных грузов по России и всему миру. В том числе способом, разработанным на этом же предприятии – грузы помещают в контейнер с применением специальных вкладышей.

Победителей престижной премии наградили в краевой столице. На победу претендовали в этом году 140 кубанских предпринимателей, малых предприятий и предприятий-экспортёров. Лауреатами и финалистами в 12 номинациях стали предприятия из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Армавира, Сочи, Курганинска, Темрюка, Усть-Лабинска, Туапсе, Выселковского, Мостовского, Белореченского и Славянского районов.

Победители регионального этапа конкурса представят Кубань на федеральном уровне в Москве, рассказал председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Александр Ткаченко. Любопытно, что конкурс «Золотой Меркурий» учреждён Торгово-промышленной палатой РФ и сегодня является единственным в России официально зарегистрированным конкурсом для предприятий российского бизнеса. В отличие от большинства бизнес-премий, конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу заявок.