Напомним, всё произошло в маршрутке №34 8 марта. 43-летний (как выяснилось после задержания) мужчина, обозлившись на 16-летнего подростка, ударил мальчика, выбил зуб. За пацана вступились пассажиры.

Вот как об этом рассказывает сайт СК РФ по Краснодарскому краю: «Обвиняемый, следуя в маршрутном такси по улице Бирюзова города Новороссийска, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, общепризнанным нормам и правилам поведения, используя малозначительный повод для выяснения отношений с ранее ему незнакомым 16-летним подростком, не менее двух раз ударил его кулаками в лицо, причинив повреждения».

Это хулиганское деяние широко освещалось в СМИ, полиция быстро нашла сбежавшего мужчину и задержала. Расследование уголовного дела под свой контроль взял председатель СК России, он поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе расследования.

На время расследования дебошир находился под домашним арестом, он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и изъявил желание загладить причинённый вред несовершеннолетнему. Видимо, речь идёт о выбитом зубе. Мужчине грозит крупный штраф, обязательные, принудительные или исправительные работы.