Стадиона действительно не будет. Впрочем, пространство для физкультурников останется.

— Нельзя разрушать единственный полноценный стадион в микрорайоне для того, чтобы на его месте построить пристройку к школе №10. Тем более что в нашем Южном районе уже построили две школы. И скоро построят ещё две школы, — пишет подписчица в соцсетях главы города. — Нельзя решать проблему школ за счёт стадиона.

Вначале убрали один стадион на проспекте Ленина, неподалеку от гипермаркета «Магнит», и на его месте уже давно стоит большой ЖК, сокрушается Галина Петровна. Теперь хотят убрать и другой – между дворов, рядом с двумя школами. Что останется нам? – задаёт в соцсетях вопрос женщина.

— На территории школы № 10 запланировано строительство пристройки на 400 мест, — сообщили в управлении образования. — При проектировании будет спланирована спортивная зона с баскетбольной, волейбольной площадкой и даже полем для мини-футбола. Также планируется разместить зону для спортивных тренажёров.

В случае реализации мероприятий по строительству пристройки к школе №10 и благоустройству территории ученики школы приобретут новые спортивные зоны, отвечающие современным требованиям, подчеркнули в управлении образования.