Начался турнир со встречи спортсменов с воинами Новороссийского гарнизона. Юные боксёры без остановки задавали им вопросы: «Какими качествами должен обладать солдат? Что значит солдатская дружба? Как устроен быт? Сколько времени длится бой?»

Позже они передали героям памятные подарки-поделки, которые смастерили собственными руками. Закончился первый день турнира экскурсией в 108-ую десантно-штурмовую дивизию, где юным боксёрам показали настоящее оружие.

В субботу в СК «Династия» при поддержке АНО «Олимп» и управления спорта состоялся первый день боев. Поддержали спортсменов и депутаты городской Думы Новороссийска, и глава города Андрей Кравченко. Андрей Васильевич уверен, что в Новороссийске к концу года начнут строительство городского зала для занятий боксом. После того как глава города пожелал каждому участнику победы на ринге, депутат Илья Канакиди вручил Андрею Кравченко боксёрские перчатки. Оказывается, глава Новороссийска и сам занимается этим видом спорта, поэтому не остался в стороне, узнав о мероприятии.

В перерыве между боями боксёр по имени Руслан рассказал «Новороссийскому рабочему», что самое сложное – придерживаться перед соревнованиями правильного питания и не пропускать ежедневные тренировки.

Тренер Денис поделился, что к каждому спортсмену ищет индивидуальный подход: одного необходимо ободрить и поддержать, сказать, что он самый сильный. На другого же нужно воздействовать психологически – спросить, он что, хочет, чтобы его сняли с соревнований?!

Больше всего меня впечатлила мама готовящегося к выходу на ринг Владимира. Она наставляла сына так: «Бери напором и зажимай противника в углы, бей по печени, в голову, защищайся, потом наступай». А его друг-спортсмен добавил: «Представь, что руки – твои патроны, «включай» ярость на максимум, как в любимой компьютерной игре».

Фоторепортаж Максима Сергеева