Правда, волгоградцы сократили его с одиннадцати до девяти очков, а вот «Чайка» по-прежнему была в шести баллах от нашей команды. Конечно же, соперники надеялись на потерю очков их главного конкурента на поле в станице Павловской, но начало встречи явно показало, кто на каком месте находится в турнирной таблице. «Черноморец», у которого снова были потери в составе (игру пропускал Алексей Гречкин) с самого свистка арбитра завладел территорией и стал создавать момент за моментом. На первых минутах мог забить Дмитрий Коробов.

Через десять минут Вадим Лукьянов уже не в силах был помочь своей команде после выхода один на один Антона Антонова. Мяч угодил в штангу. Казалось, что гости вот-вот реализуют свой момент, но вместо этого «Черноморец» едва не получил гол в свои ворота. «Кубань Холдинг» провёл быструю контратаку. Даниил Фролкин прострел перехватил, но мяч отскочил от рук вратаря — и Арсен Вагидов едва не добил его в пустые ворота.

Через несколько минут Арсен Вагидов воспользовался ещё одной ошибкой «Черноморца» в обороне посредством удара по воротам Даниила Фролкина с дуги. Точно в руки вратарю.

У «Черноморца» лучше получалось на левом фланге, где оборона «Кубань Холдинга» трещала по швам. Виктора Гараева с Кириллом Данилиным левофланговые павловчан старались опекать очень строго. Ещё бы! Эдуард Саркисов прекрасно знает организаторские способности капитана новороссийцев. И, тем не менее, правая бровка гостей тоже создавала остроту во владениях «Кубань Холдинга».

Именно отсюда пришёл один из угловых, с которого «Черноморец» открыл счёт в матче. Степан Костюков сориентировался быстрее всех на отскоке от головы Ивана Матюшенко и буквально вонзил мяч под перекладину, 0:1. Больше ничего серьёзного в первом тайме не произошло.

На второй тайм у хозяев поля вышли два новых футболиста, игра немного перестроилась, но забить первым мог «Черноморец». Под удар Магомеда Абакарова с линии штрафной самоотверженно бросился Артур Ахмеджанов. Магомед Абакаров прорвался в штрафную и пробил низом, вратарь хозяев поля мяч поймал.

Игра пошла на встречных курсах, и главный тренер гостей Константин Зырянов произвёл сразу три замены, надеясь вернуть территориальное преимущество своей команде. Стоит признать, что это получилось. Гости снова стали контролировать игру.

«Черноморец» мог снять все вопросы по исходу матча. Быстрая, размашистая атака гостей привела к выходу один на один Юрия Будагяна. Бело-синие вскрыли оборону «Кубань Холдинга» по центру, но, к сожалению, молодой полузащитник пробил из убойной позиции хоть и сильно, но точно во вратаря. Наверное, это стало переломным моментом, потому что с 70-й минуты и выхода на поле Никиты Фадеева вместо Кирилла Королькова хозяева стали действовать значительно острее.

Максим Игнатьев со штрафного проверил реакцию Даниила Фролкина, отправив мяч в ближний угол. Вратарь был начеку. После углового кто-то из павловчан головой пробил по центру в руки нашему вратарю. Никита Фадеев ударил с линии штрафной, и снова Даниил Фролкин оказался на месте.

Видя, что характер игры меняется, Константин Зырянов выпустил вместо Степана Костюкова Владислава Руденко, но буквально тут же в игру вмешались какие-то потусторонние силы. Иначе объяснить действия судейской бригады невозможно. Арбитр трижды менял своё решение, в итоге назначив пенальти в ворота «Черноморца», хотя нарушение правил было не в штрафной. Даниил Фролкин свою дуэль у Арсена Вагидова выиграл, в первый раз в сезоне, отбив пенальти.

«Черноморец» полез вперёд, обложил штрафную хозяев поля, но опасности создать так и не смог. А на 85-й минуте павловчане перешли в свою атаку. Опытнейший капитан хозяев поля нашёл в штрафной Никиту Фадеева, который неожиданно сыграл пяткой обратную передачу. Аслан Дышеков оказался один перед воротами, прострелил на дальнюю штангу, где футболисты «Черноморца» не успели накрыть Алексея Шульгина, сигнализируя, что был офсайд у капитана «Кубань Холдинга». На самом деле никакого «положения вне игры» не было, и на табло загорелась единица под названием «Кубань Холдинг». 1:1.

Гости побежали в атаку, хозяева вновь оказались в родной стихии, убегая в контратаки. У «Кубань Холдинга» мог забить Даниил Князев, расстреливая ворота «Черноморца» из района одиннадцатиметровой отметки. Даниил Фролкин свою команду выручил. У гостей мог забить Владислав Руденко, но мяч прошёл рядом со штангой.

Свисток арбитра возвестил о третьей подряд ничьей нашей команды. Отрыв от песчанокопской «Чайки» сократился до четырёх очков.