Важно реалистично оценить и сложившуюся ситуацию, и собственные возможности. Это позволит составить четкий план действий, понять, на каких задачах нужно сосредоточиться сейчас, а какие лучше отложить на потом.

Люди с разными взглядами могут горячо спорить, шумно выяснять отношения, но к концу дня наверняка договорятся. А вот те, у кого много общего, будут понимать друг друга с полуслова. День подойдет для того, чтобы проявить инициативу в романтических отношениях, признаться в своих чувствах.

Овен

Дата рождения: 21 марта – 19 апреля.

Чем бы вы ни планировали заняться сегодня, помните, что спешить не стоит. Взвешенные решения окажутся верными, а вот о тех, что были приняты под влиянием мимолетных эмоций, вы вскоре можете пожалеть. Не стоит давать обещания, связывать себя какими-то долгосрочными обязательствами.

День будет благоприятным для общения. Хорошо пройдут деловые встречи, вы быстро договоритесь и с давними партнерами, и с теми, с кем прежде не имели дела. Старые друзья наверняка вас порадуют, а любимый человек удивит приятным сюрпризом.

Телец

Дата рождения: 20 апреля – 20 мая.

Нужно будет проявить инициативу в профессиональной сфере. Интуиция подскажет: нельзя тратить время напрасно, пришло время решительных действий. Однако прежде чем предпринимать что-то, нужно составить план. Сделать это помогут люди, которые хорошо знают вас и понимают, к чему вы стремитесь.

День подойдет для важных разговоров с близкими. Разногласия возможны, да и горячие споры не исключены; но вы обязательно найдете общий язык и достигнете компромисса. Вечер будет благоприятным для романтического свидания.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая – 21 июня.

День будет непростым. Чаще, чем обычно, придется общаться с людьми, которые не всегда понимают вас правильно, ждут подробных объяснений, а самые простые просьбы выполняют только после долгих уговоров. К тому же окажется непросто сосредоточиться на делах, требующих внимания, – окружающие будут отвлекать вас.

Но если вы сохраните самообладание, то наверняка добьетесь успеха. Многим Близнецам сегодня поможет умение замечать то, что ускользнуло от других, и принимать верные решения, полагаясь на интуицию.

Рак

Дата рождения: 22 июня – 22 июля.

Непросто будет решить, за что браться в первую очередь. Любые мелкие проблемы сегодня будут казаться вам чрезвычайно важными, требующими немедленного решения. Но вы если вы сосредоточитесь на них, то можете упустить из виду что-то более значительное. Прислушайтесь к советам, которые дадут давние знакомые. Так вам удастся избежать ошибок, правильно расставить приоритеты.

Во второй половине дня уделите внимание близким: им может потребоваться ваша поддержка. Это время также подойдет для семейных дел. Вечер подойдет для того, чтобы навестить друзей или пригласить их к себе.

Лев

Дата рождения: 23 июля – 22 августа.

Не откладывайте надолго важные разговоры. Первая половина дня отлично подойдет для обсуждения самых серьезных вопросов делового и личного характера. Вы легко найдете общий язык с разными людьми, сможете договориться даже с теми, кто не разделяет ваших взглядов на жизнь.

Вторая половина дня пройдет особенно плодотворно. Вы справитесь с несколькими важными делами, добьетесь успехов в том, что прежде не получалось. Многим Львам в это время особенно легко будет даваться учеба. Новую информацию представители знака запомнят мгновенно.

Дева

Дата рождения: 23 августа – 22 сентября.

Подходящий день для деловых переговоров, обсуждения вопросов, касающихся долгосрочного сотрудничества. Вам удастся произвести хорошее впечатление на потенциальных партнеров и работодателей. С близкими тоже легко будет найти общий язык. Вы быстро договоритесь о каких-то важных вещах, не станете спорить по пустякам.

Скорее всего, сегодня вам не удастся сосредоточиться на чем-то одном: нужно будет решить несколько задач сразу. Вы с этим справитесь, но усилий придется приложить немало. Вечером наверняка захочется отдохнуть. Лучше не планировать на это время ничего утомительного.

Весы

Дата рождения: 23 сентября – 23 октября.

Не горячитесь. В начале дня это окажется непростой задачей. Эмоциональный фон будет напряженным, поэтому вы на любые мелочи будете реагировать остро. К тому же окружающие порой будут вести себя странно, как будто специально испытывая ваше терпение. Однако если вы сохраните самообладание, то увидите не только трудности, но и новые возможности, которыми захотите воспользоваться.

Вторая половина дня пройдет гораздо спокойнее. Она подойдет для того, чтобы завершить дела, начатые раньше, и решить какие-то организационные вопросы. А еще многие Весы найдут способ порадовать близких.

Скорпион

Дата рождения: 24 октября – 21 ноября.

Вас ждет непростой и насыщенный день. Правда, большая его часть будет посвящена решению чужих проблем и исправлению ошибок, допущенных другими. Лишь ближе к вечеру вы сможете сосредоточиться на собственных делах. Но это не помешает вам успеть все, что было запланировано.

Легко будет найти общий язык с близкими. Они во многом пойдут вам на встречу, охотно поддержат необычные идеи, которыми вы поделитесь. Разговор с любимым человеком воодушевит: благодаря ему вы станете понимать друг друга даже лучше, чем раньше.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Сложно будет сосредоточиться на делах в начале дня. Слишком много будет в это время искушений и соблазнов, возможностей заняться чем-то исключительно приятным, интересным, но бесполезным. Постарайтесь все же настроиться на серьезный лад, иначе потом будете ругать себя за то, что потратили время зря.

Вторая половина дня пройдет иначе. Появятся задачи, за решение которых вы возьметесь с неподдельным энтузиазмом. Окружающим понравится ваш творческий подход к делам. Многие захотят познакомиться с вами поближе.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря – 19 января.

Беритесь за сложные дела: у вас будет шанс отлично справиться с ними. Вы решите вопросы, которые прежде многих ставили в тупик. День подойдет для того, чтобы строить долгосрочные планы. Вы не станете выдавать желаемое за действительное, правильно оцените свои силы и возможности, ничего не упустите из виду.

Благоприятным день будет и для общения с людьми, которым вы хотели бы понравиться. Не придется особенно стараться, чтобы произвести нужное впечатление: просто будьте собой. Вечер – отличное время для романтического свидания. Оно будет необычным и запоминающимся.

Водолей

Дата рождения: 20 января – 18 февраля.

У вас наверняка появятся отличные идеи. Не спешите с их реализацией: благоприятный момент для их осуществления наступит не сразу. Пока же вы можете обдумать все детали, посоветоваться с людьми, опыту которых доверяете. Подойдет день и для того, чтобы учиться новому, а также посещать какие-то профессиональные семинары и другие подобные мероприятия.

С близкими не всегда будет легко найти общий язык, но серьезных разногласий не возникнет. Интуиция подскажет вам, где стоит пойти на уступки, а где лучше проявить твердость. К вечеру отношения наладятся, и во многом это будет вашей заслугой.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Полагайтесь на интуицию: благодаря ее подсказкам вы сегодня добьетесь успеха во всем, за что возьметесь. День подойдет и для самостоятельной работы, и для поиска новых союзников, участия в каких-то совместных проектах. Вероятны выгодные сделки, некоторые Рыбы найдут новый источник доходов.

В первой половине дня легко будет ладить с окружающими, вторая же окажется менее благоприятной для общения. Самым чувствительным представителям знака наверняка захочется побыть наедине с собой. Это поможет им восстановить душевное равновесие.

horo.mail.ru