К качеству площадки у жителей было множество нареканий, сообщил в соцсетях замглавы Дмитрий Алферов. Администрация направила компании досудебную претензию. Требовала устранить недоделки. Но «Европа» претензию не удовлетворила, по сведениям Дмитрия Алферова (на фото та самая площадка).

Теперь управление ЖКХ Новороссийска подало иск в краевой арбитражный суд, чтобы взыскать необходимую сумму для восстановления испорченной детской площадки. Также УЖКХ рекомендует внести эту компанию в «черный список», чтобы другие заказчики знали о проблемах, которые могут возникнуть.

Муниципалитет не первый раз дает «направления» в «черный список» недобросовестным компаниям. Так, «НР» известно, что нарекания вызвала работа одного ООО, которое выиграло электронный аукцион на дорожные работы, поскольку занизило цены. В 2018 году предприятие укладывало асфальт по улице  Сакко и Ванцетти. Уложенный асфальт пошел  «гармошкой»,  даже колея образовалась почти сразу после выполнения работ.

Рекомендацию в «черный список» дали и компании, которая в 2019 году стала победителем торгов на 27 млн. рублей, связанных с благоустройством детских площадок. Но со своими обязательствами  компания не справилась. Поэтому 22 детские площадки Новороссийска тогда остались без оборудования.