Сергей Алтухов пригласил бойца посетить Госдуму, а сейчас помогает Николаю Голубу получить современные средства реабилитации и оформить льготную военную ипотеку.

Николай Голуб закончил кубанский кадетский корпус в Кропоткине, он — потомственный военный, на фронт пошёл добровольцем сразу после начала специальной военной операции. Имеет и медицинские знания, учась в медколледже подрабатывал в «скорой помощи». Это пригодилось Николаю на службе.

В действующих подразделениях всегда острый дефицит парамедиков, способных грамотно оказать первую помощь. В ходе боевых действий получил тяжелое ранение, повлекшее ампутацию правой ноги. За проявленную в боевых условиях самоотверженность и отвагу Николай награжден Орденом Мужества.

— Помогаем Николаю оформить возврат денежных средств за протезирование, — рассказывает Сергей Алтухов. – Одновременно подбираем новый более высокотехнологичный протез. Финансовую возможность для этого нашли, изготовление займет пару месяцев. Обратились к заместителю Министра обороны РФ с просьбой помочь в оформлении льготной военной ипотеки и получении положенных по закону выплат.

Важно сосредоточить внимание государства и общества на поддержке участников СВО. Возвращаться к гражданской жизни после участия в боевых действиях молодым ребятам, особенно после ранений, очень непросто. Нужно помочь найти свое место в жизни, определиться с гражданской профессией. Тот непростой жизненный опыт, который они получили, сейчас очень ценен во многих сферах. У Николая незаконченное образование и огромное желание помогать в воспитании молодежи и обучении военных парамедиков. Закончить образование обязательно поможем, но главное – у него есть огромное желание жить и показывать своим примером, что любые сложности можно преодолеть, быть востребованным в профессии и полезным своей Родине,-  подчеркнул Сергей Алтухов.