Предлог, по которому мошенница проникла в дом пенсионерки, был странный – перепись населения, которая, на минуточку, прошла у нас несколько лет назад. Тем не менее, доверчивая пожилая женщина впустила «переписчицу» в дом. А та, пока пенсионерка доставала документы, увидела, где хранятся деньги.

Пока хозяйка дома отвлеклась, мошенница вытащила из заветной шкатулки 270 тысяч рублей. Оставшись без денег, законопослушная гражданка пошла с заявлением в дежурную часть отдела полиции Южного района.

Выехав в служебную командировку, полицейские задержали ранее судимую 45-летнюю жительницу Тимашевска по месту её проживания и доставили в отдел полиции Новороссийска, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску. Возбуждено дело по статье УК о краже. Обвиняемой грозит срок до 6 лет.

Полицейские Новороссийска обращаются к горожанам и напоминают о бдительности. Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите о подобных фактах, акцентируйте внимание на том, что нельзя приглашать в дом неизвестных людей, и тем более отлучаться из комнаты, когда в жилище находится посторонний.