«Работы по ремонту дорожного полотна методом грейдирование с отсыпкой инертными материалами по ул. Сосновая будут выполнены до 30.03.2023».

И дорожники действительно приехали на улицу Сосновую, выполнили грейдирование и исправили профиль дорожного полотна в срок (на фото).

Но Наталья таким положением дел осталась недовольна. Оказывается, жители ранее самостоятельно отсыпали дорогу по улице Сосновой щебнем, а когда дорожное покрытие стало ухудшаться, обратились а администрацию с просьбой помочь им исправить ситуацию:

 «Действительно, конец улицы (выходит на улицу Степную) отсыпали щебнем. Но остальная часть, особенно после дождя, находится в жуткой грязи из-за глины. Детям невозможно чистыми прийти в школу/садик. По улице можно передвигаться только на транспорте, но не в каждой семье транспорт имеется», — переживает Наталья.

На вопрос корреспондента «Новороссийского рабочего», как помогут Наталье районные власти, если у дорожников производственный план работ по улице Сосновой уже выполнен, главный специалист организационного отдела Приморского района (по обращениям граждан и контролю) Елена Сарран ответила:

«Наталья может воспользоваться методом «Народной стройки», который подразумевает выделение талонов на щебень. Для этого необходимо прийти в администрацию Приморского района и написать заявление. Дальнейшие действия, — вывоз щебня, отсыпка его, равнение и грейдирование, жители выполняют самостоятельно».