Подойдет день и для переговоров, касающихся работы. У людей, прежде даже не задумывавшихся о сотрудничестве, могут обнаружиться общие цели, ради достижения которых стоит объединить усилия.

Не всегда просто будут складываться отношения с близкими. Тут возможны напряженные моменты, недопонимание. Особенно сложно избежать споров будет во второй половине дня. Прислушайтесь к интуиции: она подскажет, когда лучше пойти на уступки.

Овен

Дата рождения: 21 марта – 19 апреля.

День может начаться не так удачно, как хотелось бы. Вероятны мелкие недоразумения, досадные происшествия, из-за которых придется изменить планы. Браться за что-то важное с утра не стоит. Подождите немного: вскоре влияние позитивных тенденций усилится, и вы почувствуете, что пора действовать.

Вторая половина дня принесет хорошие идеи. В это же время вы найдете ответы на важные вопросы, поймете, на чем стоит сосредоточиться сейчас и куда нужно будет двигаться дальше. Но не спешите делиться своими мыслями с новыми знакомыми!

Телец

Дата рождения: 20 апреля – 20 мая.

День откроет новые возможности, вы не захотите упустить ни одной из них. Действовать нужно будет решительно и быстро, вас это порадует. Удачно решатся важные финансовые вопросы, не исключены денежные поступления и удачные сделки. Хорошо пройдут переговоры о сотрудничестве, некоторым Тельцам предложат новую работу.

Не исключено, что нужно будет заняться совершенно незнакомым делом, быстро разобраться в том, о чем вы прежде имели лишь отдаленное представление. Трудности могут возникнуть, но вы не отступите перед ними и обязательно добьетесь цели.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая – 21 июня.

Лучше не рассчитывать на легкие успехи и скорые победы. Скорее всего, сегодня вам придется потрудиться. Но усилия не будут напрасными: вы добьетесь отличных результатов во всем, за что возьметесь. Удастся найти помощников, на которых можно положиться во всем. Сотрудничество окажется очень приятным, вскоре вы подружитесь.

Вероятны перемены в отношениях с близкими: понимать друг друга станет проще, все обиды останутся в прошлом. Вечер подойдет для встречи с любимым человеком. Вы хорошо проведете время вместе.

Рак

Дата рождения: 22 июня – 22 июля.

День подойдет для делового общения, обсуждения любых вопросов, касающихся сотрудничества. Вы сразу поймете, какие предложения лучше принять, а на какие стоит ответить отказом. Многим Ракам опыт, полученный давным-давно, поможет избежать ошибок, не попасть в ловушки, расставленные недоброжелателями.

Не исключены разногласия с близкими, споры из-за пустяков. Однако они не испортят отношений. Удастся быстро все уладить, к вечеру взаимопонимание восстановится. Возможны подарки и приятные сюрпризы.

Лев

Дата рождения: 23 июля – 22 августа.

Беритесь за полезные дела с самого утра. В первой половине дня влияние позитивных тенденций будет особенно сильным, вы сможете решить сложные вопросы, добиться успеха там, где никто его не ожидал. Удастся реализовать давние планы, завершить начатое раньше.

Во второй половине дня могут возникнуть трудности. Скорее всего, речь будет идти о каких-то досадных мелочах, но переживать из-за них вы можете всерьез. Помните: не нужно справляться с трудностями в одиночку, рядом есть люди, готовые вас поддержать. Уделите внимание близким, для них сегодня это будет особенно важно.

Дева

Дата рождения: 23 августа – 22 сентября.

Запаситесь терпением и постарайтесь быть снисходительными к чужим слабостям. Ладить с окружающими сегодня будет несколько сложнее, чем обычно. Могут некстати вспоминаться старые проблем и обиды, не исключено, что у кого-то появятся к вам претензии, да и критические замечания будут звучать чаще, чем обычно.

Но серьезных конфликтов удастся избежать. Вы обязательно найдете способ наладить отношения с теми, кто вам особенно дорог. Вторая половина дня больше подойдет для отдыха, чем для каких-то серьезных и утомительных дел, далеких поездок.

Весы

Дата рождения: 23 сентября – 23 октября.

Привычные дела сегодня потребуют больше внимания, чем обычно. Могут неожиданно возникнуть трудности, не исключено, что вам нужно будет выполнить чужую работу или исправить ошибки, допущенные другим человеком. Важно сохранить самообладание: если вы дадите волю негативным эмоциям, проблемы усугубятся.

Влияние позитивных тенденций будет усиливаться постепенно, вторая половина дня пройдет заметно приятнее первой. Она наверняка порадует влюбленных Весов. Хорошие новости ждут представителей знака, которые в последнее время занимались решением семейных проблем.

Скорпион

Дата рождения: 24 октября – 21 ноября.

Не огорчайтесь из-за мелких недоразумений, не переживайте из-за задержек в делах. Не все пройдет гладко, но все же влияние позитивных тенденций окажется достаточно сильным. Будет шанс решить сложный профессиональный вопрос, важный и для вас, и для ваших коллег. Окружающие обратят внимание на ваши успехи, многие захотят познакомиться поближе.

Вторая половина дня будет особенно благоприятной для общения с близкими людьми. Хорошо пройдут и семейные мероприятия, и встречи с друзьями. Надолго запомнится романтическое свидание.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Постарайтесь не нарушать традиций и общепринятых правил, даже если очень захочется. Особенно важным это будет для Стрельцов, которые отправятся на важные деловые встречи. Нужно произвести благоприятное впечатление? Покажите, что вы серьезны и в меру консервативны, можете быть надежным союзником и понимаете, как важна работа в команде.

Необычными идеями, которые наверняка появятся сегодня, стоит делиться только с теми, кто хорошо вас понимает и давно во всем поддерживает. Будьте готовы к долгим объяснениям с близкими: им не всегда будут понятны мотивы ваших поступков.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря – 19 января.

Расскажите о своих успехах и достижениях: сегодня это многим будет интересно. Люди, прежде почти вас не замечавшие, станут более внимательными и неожиданно обнаружат, что вы можете быть и надежным союзником, и незаменимым работником, и отличным другом. Вероятны неожиданные предложения. Интуиция подскажет, стоит ли принимать их.

Появится много отличных идей. Благодаря поддержке близких вы сможете реализовать их сразу. Станет ясно, как справиться с семейными трудностями, решить проблемы, огорчавшие всех. Вечер обещает особенно интересные разговоры.

Водолей

Дата рождения: 20 января – 18 февраля.

Не поддавайтесь на провокации. Сегодня вам предстоит общаться с очень разными людьми, не всегда приятными и настроенными доброжелательно. Кто-то будет специально пытаться вывести вас из равновесия, кто-то неправильно поймет или случайно заденет необдуманными словами. Если вы все же сохраните спокойствие, то увидите возможности, о которых давно мечтали.

День подойдет для встреч с друзьями. Можно вместе отправиться в поездку или посетить какое-то необычное мероприятие. Настроение после этого заметно улучшится, появятся новые идеи и планы.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Полагайтесь на опыт и здравый смысл: благодаря им вы сегодня добьетесь успеха. А вот советы знакомых едва ли будут полезными, они могут сбить вас с толку или запутать. Нужно будет проявить лидерские качества в профессиональной сфере. Не исключено, что потребуется взять на себя ответственность за других.

Вероятны приятные знакомства. Если вы сегодня отправитесь на какое-то мероприятие, связанное с вашим давним увлечением, то не только узнаете много полезного, но и найдете новых друзей. Со случайной встречи при необычных обстоятельствах может начаться красивая романтическая история.

horo.mail.ru