«Мы живём на ул. Революции 1905 года, д. 6, и у нас плохо дело с водоснабжением. Много лет нам обещают бесперебойное водоснабжение, что будет и на нашей улице праздник, но мэры в городе меняются, обещания продолжаются, а улучшений никаких не происходит. При этом у нас активно строятся новые микрорайоны, в которых, по идее, должны прокладывать новые коммуникации, ведь людям тоже нужна вода круглосуточно…

А у нас всё остаётся по-прежнему. Утром вода с 6.00 до 10.00, вечером – с 18.00 до 20.00. Конечно, у тех, кто живёт на нижних этажах, вода идёт дольше. Но так как у нас пятый этаж, то приходится довольствоваться малым.

Все эти годы нам объясняли, что причина такой почасовой подачи воды в том, что мы находимся в 3-й зоне. А что это означает? Нам непонятно. Может, кто-то сейчас сможет объяснить, почему у нас такая ситуация с водой? Я больной человек, и вода мне нужна постоянно. Поэтому мы так и живём, в заставленной баллонами с водой квартире. И надежда на то, что что-то изменится, тает с каждым днём».

Напомним, 3-я зона водоснабжения — это огромный участок: фактически весь центр города, от проспекта Ленина до Анапского шоссе, и жалоба Людмилы Ивановны актуальна для многих.

Пресс-секретарь МУП «Водоканал города Новороссийска» Валерия Каламарчук не согласилась с тем, что именно 3-й зоне особенно не везёт:

«3-ю зону питает Неберджаевское водохранилище. Но в нём сейчас остался только пожарный, неприкосновенный объём воды. Троицкий групповой водопровод подаёт сейчас воду всему городу, снижаем давление только днём и в ночное время.

Подача воды осуществляется, но зависит она от разных факторов: этажности, месторасположения конкретного дома, состояния фильтров. УК должна следить за внутридомовыми сетями и своевременно чистить фильтры».