— В компании достаточно высокие показатели эффективности. При этом передовой российский бизнес все чаще обращается к принципам бережливого производства. Успешные методы организации труда и производственных процессов отражаются на экономике предприятия и мотивируют сотрудников к постоянному усовершенствованию своих знаний, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Проект рассчитан на три года — специалисты РЦК помогут работникам компании выстроить бережливое производство, обучат методикам работы с матрицей компетенции и системой совершенствования 5С. Также предусмотрена специальная форма обучения на уникальной учебной площадке «Фабрика процессов».

— Заинтересованность в бережливом производстве должна быть у каждого нашего специалиста. В ближайшие дни разработаем алгоритм действий, составим дорожную карту, создадим рабочую группу. В эту деятельность должны быть вовлечены все направления, но главную роль в командной работе сыграет транспортное хозяйство. Также мы рассматриваем вариант участия в проекте нашего материально-технического снабжения, – рассказал главный инженер-первый заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Краснодар» Сергей Шабля.

«Газпром трансгаз Краснодар» является дочерним предприятием «Газпрома» и входит в число крупнейших газотранспортных компаний на юге России. Компания обеспечивает газоснабжение потребителей Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, экспортные поставки газа в Турцию.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 236 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Фонда развития промышленности, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Официальное сообщение пресс-службы администрации Краснодарского края