Соревнования проходили во Владивостоке в конце марта и собрали более 500 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе 16 кубанцев. Спортсмены боролись за звание лучших по весовым категориям (кумитэ), ката, ката-группам и тамэсивари. Представители Краснодарского края завоевали 10 медалей, 4 из которых на счету новороссийских спортсменов.

В дисциплине «ката-группа» по одному «серебру» завоевали Екатерина Парамонова и Артём Суюров. А Эмиль Романченко выиграл сразу две медали – серебряную и золотую! Кроме того, успешное выступление позволило Эмилю выполнить норматив «Кандидата в мастера спорта» (КМС).

Как рассказал «Новороссийскому рабочему» новоиспечённый КМС, вместе с тренером Мариной Парамоновой они готовились к соревнованиям очень усердно, в ежедневном режиме.

— После попадания в сборную края и отбора на первенство России тренировки стали намного серьёзнее, чем прежде, — поделился Эмиль. — Для нас троих сама поездка во Владивосток была большой наградой за все наши многолетние труды. А то, что удалось попасть в призы, а мне — ещё и выиграть, просто словами не описать! Я счастлив, очень рад своей победе! – подытожил спортсмен.