Залез в салон и украл аудиоколонки, набор инструментов, кабель и даже стеклянную ручку для коробки передач, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Пострадавший хозяин, обнаружив пропажи из припаркованного возле дома авто, обратился в дежурную часть отдела полиции Восточного района.  Общая сумма ущерба составила 3500 рублей.

Прибывшие сотрудники полиции опросили возможных очевидцев  и  осмотрели место происшествия, составили ориентировку на розыск и передали всем наружным нарядам полиции. Усилия правоохранителей  увенчались успехом. На одной из улиц города они и задержали ранее судимого новороссийца. Доставили в отдел полиции для разбирательства.

Санкции инкриминируемой  ему статьи о краже предусматривают максимальное наказание в виде  лишения свободы  на срок до двух лет.

А накануне приезжий из Самары через открытое окно «ГАЗели», которая стояла у одного из частных домов в Южном районе, похитил телефон. Продал его, деньги потратил. Злоумышленника поймали и сейчас, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит срок до пяти лет.