Сейчас команда из Новокубанска идет практически вровень с волгоградцами в турнирной таблице. Правда, после отчетного тура «биологи» отстали от «Ротора» на два очка, но из борьбы за третью строчку точно не выбыли.

«Черноморец» в поединке с новокубанцами недосчитался сразу четырех игроков. Дмитрий Коробов и Владислав Адаев по-прежнему восстанавливаются от травм, а Зикрула Магомедов и Владислав Руденко пропускали встречу из-за перебора желтых карточек. Первого в стартовом составе ожидаемо заменил Никита Климов, второго Степан Костюков, а еще одну перестановку главный тренер новороссийцев Константин Зырянов произвел в средней линии. Левее от опорного полузащитника игру с первых минут начал Юрий Будагян. Состав «Биолога» по сравнению с предыдущей победной игрой изменений не претерпел.

Хозяева поля начали матч со шквала атак на ворота гостей. Впрочем, «Биолог» и не собирался бороться с соперником за территорию. Команда гостей отошла назад вдевятером, оставляя в центральном круге, а то и ниже одинокого Артема Степановича. Голов болельщикам пришлось ждать долго. На 42 минуте пушечный выстрел лучшего бомбардира «Черноморца» Магомеда Абакарова разбудил стадион. Нападающий из-за штрафной пальнул так сильно, что мяч прошил перчатки Олега Суворова и вонзился в сетку ворот гостей, 1:0.

Через три минуты счет сравнялся, причем без участия гостей. Автогол Владислава Кириленко после углового принес «Биологу» забитый мяч, 1: 1. Команды отправились отдыхать.

После перерыва у хозяев поля на поле вышло сразу два новых игрока. Никита Панамарев отправился на правый фланг вместо Кирилла Данилина, а Ивана Маклаков на левом фланге обороны заменил Руслан Хагур. Конечно же, «Черноморец» сразу насел на ворота соперника, пытаясь снова вскрыть оборону «Биолога» и забить гол. Но на 55 минуте гости совершили очередную вылазку к воротам Даниила Фролкина, которая неожиданно для трибун новороссийского стадиона завершилась голом Амирхана Темукова, 1:2

Задача для хозяев осложнилась. Теперь нужно было забивать два гола, чтобы вырвать победу. Сравнять счет «Черноморцу» удалось на 70 минуте. Степан Костюков воспользовался передачей капитана команды Виктора Гараева. 2:2.

Хозяева поля создавали моменты, но больше забить им не удалось. На 91-ой минуте Степана Костюкова сбил в штрафной вратарь «Биолога», но арбитр из Краснодара Анатолий Жабченко рассудил, что это была симуляция нашего форварда, и, похоже, ошибся. В оставшиеся пять минут «Черноморец» просто придавил гостей к их воротам. Точно в руки Олегу Суворову из пределов штрафной пробил Муслим Шихбабаев, а на 93 минуте Виктор Гараев в очередной раз исполнил радиоуправляемую передачу на Степана Костюкова. Нападающий бил головой впритирку со штангой, но страж ворот «Биолога» в этот вечер решил показать себя во всей красе. В эффектном прыжке Олег Суворов достал мяч, переведя его на угловой. Два подряд корнера к взятию ворот не привели, и свисток арбитра зафиксировал боевую ничью в Новороссийске.

С учетом проигрыша песчанокопской «Чайки» на своем поле отрыв от второго места для «Черноморца» увеличился до шести очков.