«Какое-то время назад я обращалась в газету с тем, что у нас во дворе (общая дворовая территория ул. Героев Десантников, 5, и пр. Ленина, 91/1) раскопали яму, когда ремонтировали трубу отопления. А после толком её не засыпали и уехали. Остались стоять столбы без верёвок (на них мы сушили бельё), которые сорвали и бросили на землю рабочие. Валяются также осиротевшие детские качели, что тоже им, видимо, помешали.

И вот на мою жалобу был опубликован в газете такой ответ городской администрации: «Благоустройство данной территории в местах разрытия с установкой детских элементов и столбов будет выполнено, по информации АО «АТЭК», до 25.03.2023 г.». после чего мы с нетерпением ждали этого судьбоносного момента. Но… не случилось. Уже март на исходе, а у нас по-прежнему во дворе разруха. И кому нам теперь жаловаться, если ни управляющая компания (туда мы тоже обращались), ни сами виновники беспорядка в нашем дворе нас не слышат?» 

Корреспондент «Новороссийского рабочего» обратился к и. о. начальника контрольно-ревизионного управления АМО г. Новороссийск Белялову А. Б., который подготовил запрос в Филиал Акционерного общества «Автономная теплоэнергетическая компания» «Новороссийские тепловые сети». Главный инженер филиала М.В. Егоров ответил:

«На исходящее письмо № 23.4-09-2309/23 от 31.03.2023 г. сообщаем, что восстановление благоустройства (асфальтирование, закрепление детских бельевых элементов на площадке) после проведения аварийных восстановительных работ на сетях теплоэнергоснабжения по адресу: пр. Ленина, 91/1, планируется в апреле месяце 2023 года».

«Новороссийский рабочий» продолжит следить за ходом работ на пр. Ленина, 91/1, в апреле.