Автору этих строк удалось пообщаться с боксерами, добившимися успехов, и их тренером мастером спорта СССР по боксу, который вырастил в Новороссийске уже не одно поколение известных боксеров, Эдуардом Кесяном.

Ребята победители — взволнованные, но воодушевлённые, им не терпится рассказать о пройденных боях.

Начинает Кирилл Лисицын – серебряный призёр, чьё первенство по молодёжи было первым. Он говорит о трёх боях, которые провёл на Чемпионате: первый бой выигрышный, второй же оказался тяжёлым. В третьем Кирилл получил травму и уступил сопернику. В голосе нет грусти по этому поводу: «Уступил, но неплохой бой, есть над чем работать». Несмотря на то, что не все прошло гладко, Кирилл отмечает хорошую организацию Чемпионата.

Егор Брюнин – тоже серебряный призёр, но это не его первые соревнования в первенстве по Краснодарскому краю. У Егора было четыре боя, а не три, – во всех одержал победу.  Егор ставит себе задачу работать на результат еще и благодарит тренеров, которые поддерживали и направляли его.

Фото предоставлено общественной организацией «Рубеж»

Тенгиз Котоян, еще один победитель краевого первенства, упоминает, что во время Чемпионата он волновался. А в последнем бою соперником оказался его хороший знакомый. Тенгизу удалось преодолеть неловкость и вступить с ним в бой.  

В Новороссийске призы и грамоты победителям вручил генеральный директор ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» Денис Борисович Деменков.  

Слова напутствия ребятам сказал заместитель председателя общественной организации «Рубеж» Александр Милашенко, который уверен, что юных боксеров ожидают новые победы на спортивном поприще. Также их поздравил депутат городской Думы, председатель АНО «Олимп», Илья Канакиди, Виктор Титов и другие представители этой организации.

Фото предоставлено общественной организацией «Рубеж»

Победители теперь отправятся на Первенство ЮФО, защищать честь сборной Краснодарского края. А затем, если удастся и там одержать победы, ребят ждет Чемпионат России.

Дарья Алексеева