Апрель уже стал традиционным месяцем для наведения порядка.

Как сообщает администрация Восточного внутригородского района, сегодня участники субботников — активные жители, ТОСы, квартальные, активисты. Они выходят на уборку веток, мусора, старой листвы на общегородских территориях, возле своих домов, мест учебы и работы, в парках и скверах.

Так, например, активисты округа «Балка» ежедневно проводят субботники по зачистке зеленых зон, устройству приствольных лунок, очистке зелёных зон под грабли, покраске детских игровых и спортивных элементов, а также побелке деревьев.

Специализированные работы по уборке территорий округа проводятся ежедневно.

К наведению порядка подключились и свыше 30 предприятий потребительской сферы, расположенные на Сухумском шоссе, улицах Васенко и Элеваторной, Мефодиевской, Тихоступа: убирают мусор, красят фасады и благоустраивают «зелёные» зоны.

Сегодня с утра работы кипят в Кирилловке.
На территории, прилегающей к сельскому кладбищу, силами неравнодушных участников очищен от мусора большой  участок. Субботник еще идет.
В Гайдуке продолжают работы, начатые в середине марта. Тогда привели в порядок ул. Стадионную и ул. Труда: высадили зеленые насаждения и убрали мусор. Заглянули в парк, на территорию поликлиники, убрали возле местного храма Всех скорбящих.

Сегодня с утра активисты и инициативные жители Приморского района, сотрудники компаний и учреждений красят ограждения по улице Видова.

Городские субботники не обходятся без участия депутатов городской Думы. Так, на избирательном округе №16 25 марта прошел субботник на Мысхакском шоссе, д.50.  

Фото: ТГ-канал Ирины Ярышевой

Как сообщает в своем Телеграм-канале депутат городской Думы Ирина Ярышева, за здесь покрасили заборчики, ограждения на детской площадке и лавочки. Работы продолжаются.

-На территории Октябрьского парка, мы с коллегами и жителями нашего 6 избирательного округа посадили саженцы деревьев, в поддержку Международной Акции «Сад памяти», -сообщает депутат городской Думы Андрей Антонов.

В Южном районе проходят субботники в том числе и на особо охраняемых природных территориях местного значения.

— За каждой территорией в Южном районе закреплено определённое структурное подразделение администрации города. Спасибо всем, кто добросовестно держит своё шефство, убирает мусор и наводит порядок. Благодаря большой совместной работе на субботниках наш район становится чище, также развивается среди жителей, особенно молодёжи полезная модель поведения — осознанное потребление. Когда для каждого человека становится важным, как он пользуется вещами и каким образом потом их утилизирует, — отметил и.о. главы Южного района Андрей Романченко.

Субботники в Новороссийске продолжаются. Присоединяйтесь, все желающие! Информирование жителей происходит с помощью публикаций в социальных сетях, домовых чатах, telegram и WhatsApp каналов.