К нему, как сообщает Информцентр СК России, обратились собственники квартир в многоэтажке Новороссийска. Они подозревают управляющую компанию в фальсификации их подписей. Дело касается принятия ряда юридически значимых решений, которые не устраивают собственников. Александр Иванович дал указание работникам краевого следственного управления провести доследственную проверку этой жалобы. И вот сегодня он затребовал у главы кубанского следкома Алексея Маслова доклад о том, что же выяснили его работники.

Информация наверняка заинтересует собственников квартир во многих многоэтажках Новороссийска, которые тоже обращались в полицию Новороссийска, прокуратуру Новороссийска и Госжилинспекцию со своими подозрениями о фальсификации их подписей в протоколах общих собраний. Как правило, владельцы квартир негодуют после того, как проголосуют за смену управляющей компании, но вдруг выясняется, что другая группа собственников проводит такое же собрание и решает оставить всё как есть! Бывает, заодно делают старой УК щедрый подарок -соглашаются с поднятием расценок за обслуживание дома. О таких ситуациях рассказывал «Новороссийский рабочий». Причём несогласные или те, кто ещё не голосовал, с удивлением видят в протоколах этих собраний свои подписи! После чего начинается в многоэтажке настоящая война друг с другом и с УК, что никак не способствует социальной стабильности.

Вот и просят люди местных правоохранителей и чиновников проверить эти «подписные чудеса», которые могут подпасть под статью 327 УК РФ. Однако часто получают отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку полиция не усматривает преступного деяния.

Отчаявшись добиться внимания к проблеме в Новороссийске, люди обращаются к Александру Бастрыкину, который в последние месяцы всегда внимательно относится к обращениям и жалобам новороссийцев. После его поручений начинается активная работа на местах.