— На нашей торжественной встрече мы хотели просто сказать спасибо людям, которые находят время, чтобы делать добрые дела и помогать другим, — рассказал заместитель директора Новороссийского городского общественного центра Александр Соболев, один из организаторов этого мероприятия. – Одно из условий конкурса – НКО должны были предложить для награждения не руководителей, а рядовых своих членов. И было очень приятно, что у нас столько достойных добровольцев.

В этот день вручали грамоты целому ряду волонтёров, которые помогают собирать и доставлять гуманитарную помощь участникам СВО, беженцам. Выходили на сцену и представители давно известных и хорошо зарекомендовавших себя организаций – «Единая семья», «Агенты доброты», «Безбарьерный город», «Бриз», «Счастье», «Хочу жить», новой организации «Три сестры» и других. Это люди, которые спасают бездомных людей, тех, кто остался без средств к существованию, помогают брошенным собакам и кошкам, сопровождают особых детей и пенсионеров.

Зал был полон. Поддержать лауреатов пришли и товарищи по НКО, и их близкие.

Настоящей звездой торжественной встречи стала 90-летняя Алевтина Ковалёва. Она вышла получать награду в вечернем платье, на каблуках, с красивой причёской. Эта женщина помогает организовывать досуг, вечера, праздники людям старшего поколения. Но многие из них гораздо моложе, чем Алевтина Ковалёва, которой уже 90!

Самому младшему награжденному добровольцу всего 17 лет. Но уже целых 6 лет одиннадцатиклассник Артём Фёдоров поддерживает особых детей и подростков в организациях «Мир без границ» и «Безбарьерный город», помогает в проведении различных мероприятий.

Фото: НГОЦ