Как рассказала «Новороссийскому рабочему» Анитца Делич, зав. отделом массовой работы библиотеки, книги для выставки отбирали, исходя из предпочтений пользователей Интернета.

Вот некоторые из них: «Корги по имени Генри» — очень добрая и светлая история современной британской писательницы и любительницы собак Джорджи Кроули; «Большое волшебство. Твори без страха» Элизабеты Гилберт поможет каждому обнаружить необычные сокровища, которыми природа наградила нас; «Сибирская сага. История семьи» Л. Хворостовской – это настоящая семейная сага, пёстрая и яркая, протяжённая во времени и пространстве; «Мальчишка в сбитом самолёте» В. Леонова — автобиографическая книга, которая расскажет о жизни в эвакуации в степи во время Великой Отечественной войны глазами ребёнка.

Посетителям расскажут о 12 книгах разных жанров. Любую из них тут же можно взять почитать.

Выставка начнётся в 13:00 29 марта в центральной городской библиотеке им. Баллиона. А сразу после состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему литературы. Три победившие команды получат конфеты!

А что пользуется спросом у новороссийцев прямо сейчас? Вместе с работниками библиотеки мы составили рейтинг предпочтений по-новороссийски.

В топ-5 вошли:

  • «Безмолвный пациент» А. Михаэлидес
  • «Думай и богатей» Дж. Остин
  • Детективы Олега Роста
  • «Кровь на снегу» Ю. Несбё
  • «Узнай Лжеца» П. Экман

 Андрей Тонких