Такой экономии времени добились за счёт того, что в этом конкретном детсаду реализуется проект с длинным названием «Модель оптимизации процесса предоставления услуги приёма ребёнка в дошкольное учреждение», утверждают в управлении экономического развития. Родители будущих детсадовцев могут скачать все необходимые формы документов с сайта МБДОУ. А сами путёвки-направления выдают в детсаду. Мамам и папам ребятишек из этого детсада не надо идти за ними в управление образования и ждать своей очереди.

В этом году такой опыт будет распространён и на другие детсады. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, изменения ждут родителей всех новороссийских детсадовцев. Они сократят оформление ребёнка в детский сад.

За путёвками-направлениями в этом году приходить в управление образования не надо! Родители получают путёвки в детский сад в электронном виде, можно самостоятельно распечатать, если такой возможности нет, то это можно сделать в детском саду, куда направлен ребёнок. Для оформления необходимо сразу идти к руководителю детского сада для заключения договора на образование и формирования личного дела.

Кроме информирования каждого родителя в электронном виде о предоставлении места в детском саду, родители будут знать о том, что ребёнку подошла очередь, посредством телефонной связи на номер, указанный в базе очередности, сообщили в пресс-службе.

До 15 апреля родители могут внести любые данные в базу очерёдности (в случае изменения места жительства, телефона или желаемого детского сада). Это можно сделать в управлении образования по адресу: ул. Бирюзова, 6, во вторник — с 14.00 до 18.00 и четверг — с 9.00 до 13.00.