Александр Петров завоевал серебро чемпионата России по плаванию

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) с 17 по 22 марта проходил чемпионат России по плаванию (спорт ЛИН). Новороссийский пловец Александр Петров завоевал серебряную медаль чемпионата на дистанции 200 м на спине.

Бронзой всероссийских соревнований открыла летний сезон новороссийская лучница

В Москве с 19 по 22 марта проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука — Весенний Кубок ЦСКА, посвящённый первой чемпионке мира Э.В. Гапченко.

Представительница Новороссийска Стефания Ваюта, воспитанница спортшколы «Раевская им. Ю.И. Гордеева», завоевала бронзовую медаль в категории «блочный лук, юниорки до 21 года».

Примечательно, что соревнования проводились на летних дистанциях (дисциплина БЛ — 70 м, 60 м, 50 м, 30 м (144 выст.) + 70 м финал), что стало для Стефании отличным стартом летнего сезона.

Наш пловец завоевал бронзовую медаль окружного чемпионата

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство ЮФО по плаванию, собравшие более 500 спортсменов из 12 регионов. В составе сборной Краснодарского края выступили спортсмены новороссийской СШ «Дельфин».

Одному из них — Бессонову Александру, удалось завоевать бронзу в эстафете 4х200 м вольным стилем. Поздравляем спортсмена и его тренера Н.И. Заремба!

Команда тотально слепых футболистов заняла второе место на турнире в Крыму

Совсем недавно ФК «Черноморец» стал спонсором физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание». Спортсмены с ограниченными возможностями получили игровую форму и оплаченный проезд на Открытый турнир по футболу, посвящённый девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, среди спортсменов категории В1 (тотально слепые).

Соревнования проходили с 17 по 19 марта в Симферополе. Под флагом ФК «Черноморец» команда тотально слепых спортсменов, составленная из членов клуба «Второе дыхание», одержала две победы, ещё две игры закончились вничью. По итогу — второе место в турнире.

Кроме того, лучшим нападающим соревнований признан новороссиец Константин Мищук.
Участие в турнире стало важным этапом подготовки к Всероссийским соревнованиям по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Стальная воля», которые пройдут с 23 по 28 апреля в Сочи.

Шахматисты снова в медалях

Представительница новороссийской спортивной школы «Каисса» София Гусева заняла 3-е место среди юниорок 2006 года рождения и младше в чемпионате Южного федерального округа по быстрым шахматам среди женщин в Ростове-на-Дону. А в чемпионате ЮФО по шахматам в Краснодаре неожиданную победу в конкуренции с мастерами ФИДЕ, международными мастерами и международными гроссмейстерами одержал 14-летний кандидат в мастера спорта из Новороссийска Леонид Ятченко.