Спортсменам предстояло помериться силами в шести видах программы: волейбол, армрестлинг, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, шашки и перетягивание каната.

Места на пьедестале распределились следующим образом: первое место завоевали представители Абрау-Дюрсо, на втором месте — команда п. Верхнебаканского, замкнули тройку призёров спортсмены из Гайдука.

В Абрау-Дюрсо состоялись открытые чемпионат и первенство Новороссийска по спортивному ориентированию, участие в которых приняли более 250 спортсменов. География спортсменов удивила. Так, на пьедестал почёта в мужской и женской элитной группах поднимались ориентировщики, представляющие Самарскую и Новгородскую области, Санкт-Петербург, Республику Крым и Краснодарский край.

Среди новороссийских спортсменов победителями стали: Максим Авдеенко, Олеся Баклыкова, Виктория Субботкина, Михаил Гулаков, Екатерина Юрова, Надежда Шувалова, Владимир Перевозный, Владислав Афанасьев и Александр Белов.

Старты проводились в рамках проекта Маргариты Нарватовой «Создание клуба спортивного ориентирования «Компас» и проведение Кубка Новороссийска по городскому ориентированию и спортивным лабиринтам» (4 и 5 этапы Кубка), реализованного при поддержке «Росмолодёжь. Гранты», #Росмолодежь #Росмолодежьгранты.